Vorstand

   

Prof. Dr. med. Andreas Kleinschmidt

Präsident

 

HUG Genève
Médecin-chef de service
Rue Gabrielle Perret-Gentil 4
1205
 Genève

andreas.kleinschmidt@hcuge.ch 

   
 

PD Dr. med. Antonella Palla
Vize-Präsidentin

Swissconcussion Center
Schulthess Klinik

Fachärztin Neurologie

Schwerpunkt Schwindel und Kopfschmerzen

antonella.palla@swissconcussion.com

   

PD Dr. med. Andreas Gantenbein
Past-Präsident

RehaClinic Bad Zurzach
Chefarzt Neurologie
andreas.gantenbein@zurzachcare.ch 

   

Dr. Ethan Taub
Kassier

Universitätsspital Basel

Oberarzt Neurochirurgie

ethan.taub@usb.ch

   
Dr. med. Peter Myers
Beisitz

Genf
Facharzt FMH Neurologie
myers@myle.ch
   

Dr. med. Catherine Parzini
Beisitz

Genf

Fachärztin FMH Neurologie
cedozier@bluewin.ch

   

Prof. Dr. med. Claudio Gobbi
Beisitz

Ospedale Regionale di Lugano
Stellvertretender Chefarzt Neurologie

claudio.gobbi@eoc.ch
   

Dr. med. Tobias Iff
Beisitz

Zürich
Facharzt FMH für Kinder- und Jugendmedizin, Schwerpunkt Kinderneurologie
tobias.iff@iff-kinderneurologie.ch

   

Prof. Dr. med. Gabriele Merki
Beisitz

Universitätsspital Zürich

Oberärztin,
Fachärztin FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe

gabriele.merki@usz.ch

   
Prof. Dr. med. Christoph Schankin

Beisitz

Inselspital Bern

Klinik für Neurologie

Freiburgstrasse

CH - 3010 Bern

christoph.schankin@insel.ch

   

Prof. Dr. med. Susanne Wegener
Beisitz

USZ

Neurologie

Frauenklinikstr. 26

CH - 8091 Zürich

susanne.wegener@usz.ch