Vorstand

PD Dr. med. Andreas Gantenbein
Präsident

RehaClinic Bad Zurzach
Chefarzt Neurologie

a.gantenbein@rehaclinic.ch

   
Dr. med. Peter Myers
Vize-Präsident

Genf
Facharzt FMH Neurologie

myers@myle.ch
   

Prof. Dr. med. Peter Sandor
Past-Präsident, Beisitz

RehaClinic Baden

Chefarzt, Ärztlicher Direktor Neurologie, Leiter Akutnahe Rehabilitation

P.Sandor@rehaclinic.ch

Peter.Sandor@ksb.ch

   

Dr. Ethan Taub
Kassier

Universitätsspital Basel

Oberarzt Neurochirurgie


ethan.taub@usb.ch

   

Dr. med. Catherine Dozier
Beisitz

Genf

Fachärztin FMH Neurologie

cedozier@bluewin.ch

   

Dr. med. Mark Emmenegger
Internet-Verantwortlicher

Agno

Facharzt FMH Neurologie


neurologia@emmenegger.ch

   

PD Dr. med. Claudio Gobbi
Beisitz

Ospedale Regionale di Lugano
Stellvertretender Chefarzt Neurologie


claudio.gobbi@eoc.ch
   

Dr. med. Tobias Iff
Beisitz

Zürich
Facharzt FMH für Kinder- und Jugendmedizin, Schwerpunkt Kinderneurologie

tobias.iff@iff-kinderneurologie.ch

   

Prof. Dr. med. Gabriele Merki
Beisitz

Universitätsspital Zürich

Oberärztin,
Fachärztin FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe

 

gabriele.merki@usz.ch

   
   

PD Dr. med. Antonella Palla
Beisitz

Zürcher RehaZentrum Wald
Chefärztin Neurologie und Neurorehabilitation
Fachärztin FMH Neurologie

 

antonella.palla@zhreha.ch

   
Prof. Dr. med. Mathias Sturzenegger
Beisitz

Inselspital Bern, Universitätsklink für Neurologie
Chefarzt, Stv. Klinikdirektor, Leiter stationäre Neurologie,

matthias.sturzenegger@insel.ch