Comité

   
      

Pr Dr méd. Andreas Kleinschmidt

Président

 

HUG Genève
Médecin-chef de service
Rue Gabrielle Perret-Gentil 4
1205
 Genève

 

andreas.kleinschmidt@hcuge.ch 

   
 

PD Dr méd. Antonella Palla
Vice-Présidente

Swissconcussion Center
Schulthess Klinik

Fachärztin Neurologie

Schwerpunkt Schwindel und Kopfschmerzen

 

antonella.palla@swissconcussion.com

   

PD Dr méd. Andreas Gantenbein
Président sortant

RehaClinic Bad Zurzach
Chefarzt Neurologie

a.gantenbein@rehaclinic.ch

   

Dr Ethan Taub
Kassier

Universitätsspital Basel

Oberarzt Neurochirurgie


ethan.taub@usb.ch

   
Dr méd. Peter Myers
Assesseur

Genf
Facharzt FMH Neurologie

myers@myle.ch
   

Dr méd. Catherine Parzini
Assesseur

Genf

Fachärztin FMH Neurologie

cedozier@bluewin.ch 

   

Pr Dr méd. Claudio Gobbi
Assesseur

Ospedale Regionale di Lugano
Stellvertretender Chefarzt Neurologie


claudio.gobbi@eoc.ch
   

Dr méd. Tobias Iff
Assesseur 

Zürich
Facharzt FMH für Kinder- und Jugendmedizin, Schwerpunkt Kinderneurologie

tobias.iff@iff-kinderneurologie.ch

   

Pr Dr méd. Gabriele Merki
Assesseur

Universitätsspital Zürich

Oberärztin, 
Fachärztin FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe

 

gabriele.merki@usz.ch 

   
Pr Dr méd. Christoph Schankin

Assesseur

Inselspital Bern

Klinik für Neurologie

Freiburgstrasse

CH - 3010 Bern

 

christoph.schankin@insel.ch

   

Pr Dr méd. Susanne Wegener
Assesseur

 

USZ

Neurologie

Frauenklinikstr. 26

CH - 8091 Zürich

 

susanne.wegener@usz.ch