Comité

 

PD Dr méd. Andreas Gantenbein
Président

RehaClinic Bad Zurzach
Médecin-chef Neurologie

a.gantenbein@rehaclinic.ch

   

Dr méd. Peter Myers
Vice-Président

 

Genève
Spécialiste FMH Neurologie

myers@myle.ch

   

Pr Dr méd. Peter Sandor
Past-Président, Assesseur

Médecin-chef RehaClinic Baden, Directeur Médical Neurologie,


P.Sandor@rehaclinic.ch

   
Dr méd. Ethan Taub
Trésorier

Universitätsspital Bâle

Médecin en-chef Neurochirurgie


ethan.taub@usb.ch
   

Dr méd. Catherine Dozier
Assesseur

Genève
Spécialiste FMH Neurologie

catherine.dozier@hcuge.ch

   
Dr méd. Mark Emmenegger
Assesseur

Agno
Spécialiste FMH Neurologie

neurologia@markemmenegger.ch
   

Pr Dr méd. Claudio Gobbi
Assesseur

Ospedale Regionale di Lugano
Médecin-chef-adjoint Neurologie


claudio.gobbi@eoc.ch
   

Dr méd. Tobias Iff
Assesseur

Zurich
Spécialiste FMH Médecine pour Enfants et Adolescents,

Accent en Neurologie des Enfants


tobias.iff@iff-kinderneurologie.ch
   

Pr Dr méd. Andreas Kleinschmidt
Assesseur


HUG Genève
Médecin-chef de service
Rue Gabrielle Perret-Gentil 4
1205
Genève


andreas.kleinschmidt@hcuge.ch
   

Pr Dr méd. Gabriele Merki
Assesseur

Universitätsspital Zurich

Médecin en chef,
Spécialiste FMH pour Gynécologie et Aide à l’accouchée

gabriele.merki@usz.ch

   
 

PD Dr méd. Antonella Palla
Assesseur

Swissconcussion Center
Schulthess Klinik

Spécialiste en neurologie
Concentrez-vous sur les étourdissements et les maux de tête

 

   
Pr Dr méd. Mathias Sturzenegger
Assesseur

Inselspital Berne, Universitätsklink für Neurologie
Médecin chef, Chef de la Neurologie stationnaire

mhst@bluewin.ch