Consiglio


   
      

Pr Dr med. Andreas Kleinschmidt

Presidente

 

HUG Genève
Médecin-chef de service
Rue Gabrielle Perret-Gentil 4
1205
 Genève

 

andreas.kleinschmidt@hcuge.ch 

   
 

PD Dr med. Antonella Palla
Vice-Presidente

Swissconcussion Center
Schulthess Klinik

Fachärztin Neurologie

Schwerpunkt Schwindel und Kopfschmerzen

 

antonella.palla@swissconcussion.com

   

PD Dr med. Andreas Gantenbein
Past Presidente 

RehaClinic Bad Zurzach
Chefarzt Neurologie

a.gantenbein@rehaclinic.ch

   

Dr Ethan Taub
Cassiere

Universitätsspital Basel

Oberarzt Neurochirurgie


ethan.taub@usb.ch

   
Dr med. Peter Myers
Assessore

Genf
Facharzt FMH Neurologie

myers@myle.ch
   

Dr med. Catherine Parzini
Assessore

Genf

Fachärztin FMH Neurologie

cedozier@bluewin.ch 

   

Pr Dr med. Claudio Gobbi
Assessore

Ospedale Regionale di Lugano
Stellvertretender Chefarzt Neurologie


claudio.gobbi@eoc.ch
   

Dr med. Tobias Iff
Assessore 

Zürich
Facharzt FMH für Kinder- und Jugendmedizin, Schwerpunkt Kinderneurologie

tobias.iff@iff-kinderneurologie.ch

   

Pr Dr med. Gabriele Merki
Assessore

Universitätsspital Zürich

Oberärztin, 
Fachärztin FMH für Gynäkologie und Geburtshilfe

 

gabriele.merki@usz.ch 

   
Pr Dr med. Christoph Schankin

Assessore

Inselspital Bern

Klinik für Neurologie

Freiburgstrasse

CH - 3010 Bern

 

christoph.schankin@insel.ch

   

Pr Dr med. Susanne Wegener
Assessore

 

USZ

Neurologie

Frauenklinikstr. 26

CH - 8091 Zürich

 

susanne.wegener@usz.ch