Consiglio





PD Dr. med. Andreas Gantenbein
Presidente


RehaClinic Bad Zurzach
Médecin-chef Neurologie

a.gantenbein@rehaclinic.ch
   

Dr. med. Peter Myers
Vice-Presidente

Ginevra
Spécialiste FMH Neurologie

myers@myle.ch

   



Prof. Dr. med. Peter Sandor
Past-Presidente, Assessore

Médecin-chef RehaClinic Baden, Directeur Médical Neurologie, Chef Akutnahe Réhabilitation

P.Sandor@rehaclinic.ch
Peter.Sandor@ksb.ch
   
Dr. Ethan Taub
Cassiere

Basilea
Médecin en-chef Neurochirurgie

ethan.taub@usb.ch
   




Dr. med. Catherine Dozier
Assessore

Ginevra
Spécialiste FMH Neurologie

catherine.dozier@hcuge.ch

 

 

   


Dr. med. Mark Emmenegger
Assessore

Agno
Spécialiste FMH Neurologie

neurologia@markemmenegger.ch
 
   

PD Dr. med. Claudio Gobbi
Assessore

Ospedale Regionale di Lugano
Médecin-chef-adjoint Neurologie


claudio.gobbi@eoc.ch
   

 

 

Dr. med. Tobias Iff
Assessore

Zurigo
Spécialiste FMH Médecine pour Enfants et Adolescents, Accent en Neurologie des Enfants


tobias.iff@iff-kinderneurologie.ch
   
   

Prof. Dr. med. Andreas Kleinschmidt
Assessore

HUG Ginevra
Médecin-chef de service
Rue Gabrielle Perret-Gentil 4
1205
Ginevra


andreas.kleinschmidt@hcuge.ch
   

Prof. Dr. med. Gabriele Merki
Assessore

Zurigo
Universitätsspital Zurich

Médecin en chef,
Spécialiste FMH pour Gynécologie et Aide à l’accouchée

gabriele.merki@usz.ch
   

PD Dr. med. Antonella Palla
Assessore

Swissconcussion Center

Schulthess Klinik

Neurologia specialistica

Focus su vertigini e mal di testa

 

antonella.palla@swissconcussion.com

   

 

 

Prof. Dr. med. Mathias Sturzenegger
Assessore

Berna
Inselspital Berne, Universitätsklink für Neurologie
Médecin chef, Chef de la Neurologie stationnaire

mhst@bluewin.ch